Alcaldes siglos XX y XXI

Francisco Román Grech: 1 de enero de 1902

Ramón Montero Mesples: 1 de enero de 1904

Pedro Ramón Mesples Gracia: 5 de marzo de  1904

Severiano de Madaria y Rubio: 1 de enero de 1906. Defunción: 15 septiembre 1906

José Ferrer Lafuente: 11 de octubre de 1906

José Escudero Zapata: 21 de febrero de 1907

Tomás Brotóns Guillén: 18 de julio de 1908

José Ferrer Lafuente: 23 de noviembre de 1908

Adolfo Wandosell Calvache: 3 de diciembre de 1913

Manuel Ferris Ibáñez: 6 de febrero de 1915

José Mª Franco Rebagliato: 1 de enero de 1916

Luis Ibáñez Aliaga: 30 de junio de 1917

Abelardo Teruel García: 17 octubre 1917

Tomás Bueno Llopis: 8 diciembre 1917

Antonio Balaguer Ruiz: 1 de enero de 1918. Dimisión: 4 junio 1919

José Martínez Arenas: 13 de junio de 1919

Juan de Ayarra Sánchez: 20 de marzo de 1921

Antonio Balaguer Ruiz: 5 de abril de 1922

Manuel Martínez Simó: 27 de junio de 1923

Manuel Canales Ortuño: 5 de septiembre de 1923

José Mª Payá Megías: 11 de enero de 1924

Francisco Díe Losada: 1 de julio de 1925

Antonio Ferrández Vilella: 5 de marzo de 1930

Antonio Balaguer Ruiz: 29 de abril de 1930

Ricardo García López: 14 de abril de 1931

Ramón Pastor Vilar: 30 de mayo de 1931

José Mª Lucas Parra: 15 de septiembre de 1931

Alberto Escudero Bernicola: 5 de julio de 1932

David Galindo Martínez: 15 de junio de 1933

Ricardo García López: 27 de abril de 1934

Baldomero Giménez Giménez: 7 de enero de 1936

Entre el 1934 y 1936: Comisiones Gestoras

David Galindo Martínez: 30 de enero de 1936

Baldomero Giménez Giménez: 14 de febrero de 1936

David Galindo Martínez: 20 de febrero de 1936

Francisco Oltra Pérez: 26 de marzo de 1936

Isidoro Sánchez Mora: 9 de marzo de 1937

Pascual Soriano Hellín: 23 de febrero de 1939

Luis Elorriaga Sartorius: 31 de marzo de 1939

Baldomero Giménez Giménez: 6 de abril de 1939

Mariano Belda Garriga: 5 de octubre de 1940

Francisco Lucas Girona: 11 de marzo de 1943

Rafael García Pertusa: 18 de noviembre de 1944

Enrique Roca de Togores y Fontes: 10 de agosto de 1948

Francisco Tafalla Pastor: 25 de octubre de 1948

Manuel Cañizares Isidro: 3 diciembre de 1948

Antonio Ferrer Monera: 6 de febrero de 1949

José Gil Díaz: 28 de mayo de 1949

José Balaguer Balaguer: 15 de junio de 1949

Luis Cartagena Soriano: 5 de octubre de 1955

Manuel Monzón Meseguer: 11 de octubre de 1966

Pedro Cartagena Bueno: 4 de abril de 1970

Francisco García Ortuño: 19 de abril de 1979

Antonio Lozano Espinosa: 8 noviembre 1982

Vicente Escudero Esquer: 23 de mayo de 1983

Luis Fernando Cartagena Travesedo: 16 julio de 1986

José Manuel Medina Cañizares: 17 de julio de 1995

Mónica-Isabel Lorente Ramón: 16 de junio de 2007

Monserrate J. Guillén Sáez: 11 de junio de 2011