Componentes

Pleno Municipal

Grupo municipal Partido Popular

 

Emilio Bascuñana Galiano (alcaldia@orihuela.es)

Rafael Almagro Palacios (ralmagro@orihuela.es)

Dámaso Antonio Aparicio García (damasoag@orihuela.es)

Sabina Goretti Galindo Benito (sggalindo@orihuela.es)

Víctor Valverde Sáez (vvalverde@orihuela.es)

María Dolores Rocamora Gisbert (mariolarocamora@orihuela.es)

Víctor Antonio Bernabeu Gutiérrez (vabernabeu@orihuela.es)

José Galiano Moreno (jgaliano@orihuela.es)

Almudena Baldó Ballester (abaldo@orihuela.es)

 

Grupo municipal Partido Socialista Obrero Español

 

Carolina Gracia Gómez (cgracia@orihuela.es)

Ángel Luis Muñoz Grau (almgrau@orihuela.es)

Patricia Menárguez López (pmenarguez@orihuela.es)

Luis Quesada Rayos (lquesada@orihuela.es)

María García Zafra (mgarciaz@orihuela.es)

Guillermo Cánovas Vergel (gcanovas@orihuela.es)

 

Grupo municipal Ciudadanos

 

José Francisco Aix Egío (jfaix@orihuela.es)

María Luisa Boné Campillo (lbone@orihuela.es)

María del Mar Ezcurra García (mezcurra@orihuela.es)

Ángel Manuel Noguera García (amnoguera@orihuela.es)

Antonio Sánchez Moya (asanchez@orihuela.es)

 

Grupo municipal Cambiemos Orihuela – CLARO: Unidas Podemos

 

Carlos Bernabé Martínez (carlosbernabe@orihuela.es)

María García Sandoval (mgsandoval@orihuela.es)

Manuel Javier Gracia Gil (mjgracia@orihuela.es)

 

Grupo municipal VOX

 

José Manuel García Escolano (jmgarcia@orihuela.es)

María Asunción Aniorte López (maaniorte@orihuela.es)

 

La dirección electrónica del Pleno Municipal es secretaria@orihuela.es